Jubiläumsfahrt 2016: Sieg der Roten Armee 8.5.1945

transsibtunnel2
image_pdfimage_print

Am 08.05.16 führt die Russische Bahn eine stark ermäßigte Jubiläumsfahrt von Moskau nach Wladiwostok durch, Transsibirische Eisenbahn Gesamtstrecke 9.288 km.

Buchbar sind ganze Liegewagenabteile zur Nutzung für 1, 2, 3 oder 4 Reisende zum Globalpreis. Sie können also als Einzelreisender das komplette Abteil buchen.

Abteilpreis ist 985.- plus 65.- Buchungsgebühr pro Teilnehmer. Reservierung, Liegewagenzuschlag und Bettwäsche sind inklusive.

Visum: Für diese Jubiläumsfahrt empfehlen wir schnelle und kompetente Visabeschaffung durch die Spomer GmbH.

Buchungen ab 15.03.16 bei Transsib St. Petersburg, Volkhovsky per. 4 ap. 22, 199004 St. Petersburg. Zuständig auf Deutsch ist Herr Dr. Maxim Sholeninoff.
Tel. +7 90959 1010-1
E-Mail transsibirische@gmail.com
www.transsibirischeeisenbahn.me/preise-2016/

Ihr Fahrplan für die Jubiläumsfahrt 2016:

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МОСКВА ЯР – ВЛАДИВОСТ

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА 00:35
МОСКВА ЯР 00:35
РОСТОВ ЯР 03:39 2 мин 03:41
ЯРОСЛАВ ГОР 04:26 5 мин 04:31
ЯРОСЛАВЛЬ 04:26 5 мин 04:31
САХАРЕЖ 11 мин 05:33
НЕРЕХТА 05:49 2 мин 05:51
КОСТРОМА Н 06:39 40 мин 07:19
СУДИСЛАВЛЬ 08:17 2 мин 08:19
ГАЛИЧ 09:45 37 мин 10:22
АНТРОПОВО 11:02 1 мин 11:03
НИК ПОЛОМА 11:24 1 мин 11:25
НОМЖА 11:38 1 мин 11:39
НЕЯ 11:57 1 мин 11:58
МАНТУРОВО 12:40 2 мин 12:42
ШАРЬЯ 13:30 21 мин 13:51
ЯКШАНГА 14:15 1 мин 14:16
ПОНАЗЫРЕВО 14:36 1 мин 14:37
СУПРОТИВН 14:48 1 мин 14:49
ГОСТОВСКАЯ 15:06 1 мин 15:07
КРУТЕНСКИЙ 1 мин 15:20
ШАБАЛИНО 15:34 2 мин 15:36
СВЕЧА 15:57 2 мин 15:59
КОТЕЛЬНИЧ1 16:53 2 мин 16:55
КИРОВ ПАСС 18:25 15 мин 18:40
ГЛАЗОВ 22:01 2 мин 22:03
БАЛЕЗИНО 22:36 25 мин 23:01
ПЕРМЬ 2 03:21 40 мин 04:01
КУНГУР 05:27 2 мин 05:29
ЕКАТЕРИНБ П 09:28 37 мин 10:05
ТЮМЕНЬ 15:14 34 мин 15:48
ЯЛУТОРОВСК 17:00 2 мин 17:02
ЗАВОДОУКОВ 17:23 2 мин 17:25
ОМУТИНСКАЯ 1 мин 18:22
ИШИМ 19:57 12 мин 20:09
МАСЛЯНСКАЯ 20:56 1 мин 20:57
НАЗЫВАЕВСК 21:58 5 мин 22:03
ОМСК-ПАСС 23:49 41 мин 00:30
ТАТАРСКАЯ 02:20 2 мин 02:22
ЧАНЫ 02:59 2 мин 03:01
ОЗ КАРАЧИН 03:13 2 мин 03:15
ТЕБИССКАЯ 1 мин 03:39
БАРАБИНСК 04:16 30 мин 04:46
КАРГАТ 06:15 2 мин 06:17
ОБЬ 08:10 2 мин 08:12
НОВОСИБИРС 08:33 57 мин 09:30
НОВОСИБ ГЛ 08:33 57 мин 09:30
БОЛОТНАЯ 11:18 2 мин 11:20
ЮРГА 11:45 2 мин 11:47
ЮРГА 1 11:45 2 мин 11:47
ТАЙГА 12:44 40 мин 13:24
АНЖЕРСКАЯ 13:51 2 мин 13:53
МАРИИНСК 15:28 26 мин 15:54
ТЯЖИН 16:43 1 мин 16:44
БОГОТОЛ 17:45 1 мин 17:46
АЧИНСК 1 18:39 1 мин 18:40
КРАСНОЯРСК 21:23 40 мин 22:03
КРАСНОЯР П 21:23 40 мин 22:03
УЯР 00:04 1 мин 00:05
ЗАОЗЕРНАЯ 00:40 1 мин 00:41
КАНСК ЕНИС 01:47 2 мин 01:49
ИЛАНСКАЯ 02:23 22 мин 02:45
ИНГАШСКАЯ 03:14 1 мин 03:15
РЕШОТЫ 03:57 1 мин 03:58
ЮРТЫ 04:35 2 мин 04:37
ТАЙШЕТ 05:03 3 мин 05:06
БАЙРОНОВКА 25 мин 06:23
НИЖНЕУДИНС 08:29 10 мин 08:39
ТУЛУН 10:14 2 мин 10:16
КУЙТУН 11:21 1 мин 11:22
ЗИМА 12:13 25 мин 12:38
ЗАЛАРИ 13:28 1 мин 13:29
ЧЕРЕМХОВО 14:22 1 мин 14:23
УСОЛ СИБИР 15:15 1 мин 15:16
АНГАРСК 15:38 1 мин 15:39
ИРКУТ СОРТ 16:12 2 мин 16:14
ИРКУТСК 16:28 30 мин 16:58
ИРКУТ ПАСС 16:28 30 мин 16:58
СЛЮДЯНКА 1 19:02 12 мин 19:14
БАЙКАЛЬСК 20:00 5 мин 20:05
МЫСОВАЯ 22:03 1 мин 22:04
ТИМЛЮЙ 23:15 1 мин 23:16
СЕЛЕНГА 23:32 2 мин 23:34
УЛАН УДЭ 01:01 27 мин 01:28
УЛАН УДЭ П 01:01 27 мин 01:28
ЗАИГРАЕВО 02:23 2 мин 02:25
ГОРХОН 03:13 1 мин 03:14
ПЕТР ЗАВОД 03:49 2 мин 03:51
БАДА 05:50 2 мин 05:52
ХИЛОК 06:52 21 мин 07:13
ЧИТА 12:42 36 мин 13:18
ЧИТА 2 12:42 36 мин 13:18
КАРЫМСКАЯ 15:19 18 мин 15:37
СОЛНЦЕВАЯ 17:31 2 мин 17:33
ШИЛКА ПАСС 18:11 2 мин 18:13
ПРИИСКОВАЯ 18:57 2 мин 18:59
КУЭНГА 19:39 2 мин 19:41
ЧЕРНЫШ ЗАБ 20:48 30 мин 21:18
ЗИЛОВО 22:42 2 мин 22:44
КСЕНЬЕВСК 00:52 2 мин 00:54
МОГОЧА 02:57 15 мин 03:12
АМАЗАР 04:46 18 мин 05:04
ЕР ПАВЛОВ 06:57 21 мин 07:18
УРУША 09:02 2 мин 09:04
СКОВОРОДИН 10:51 4 мин 10:55
ТАЛДАН 12:46 2 мин 12:48
МАГДАГАЧИ 14:34 15 мин 14:49
ТЫГДА 15:51 5 мин 15:56
УШУМУН 16:39 2 мин 16:41
ШИМАНОВСК 18:22 2 мин 18:24
ЛЕДЯНАЯ 19:00 2 мин 19:02
СВОБОДНЫЙ 19:39 5 мин 19:44
БЕЛОГОРСК 20:36 42 мин 21:18
ЕКАТЕРИНОС 22:29 2 мин 22:31
ЗАВИТАЯ 23:11 2 мин 23:13
БУРЕЯ 23:53 2 мин 23:55
АРХАРА 00:43 1 мин 00:44
КУНДУР ХАБ 01:50 1 мин 01:51
ОБЛУЧЬЕ 02:30 15 мин 02:45
ИЗВЕСТКОВ 03:33 1 мин 03:34
БИРАКАН 03:50 1 мин 03:51
ТЕПЛ ОЗЕРО 04:08 1 мин 04:09
ИЗВЕС ЗАВ 04:17 1 мин 04:18
БИРА 04:57 1 мин 04:58
БИРОБИДЖАН 05:39 5 мин 05:44
ИН 06:34 1 мин 06:35
ХАБАРОВСК 07:58 60 мин 08:58
ХАБАРОВС 1 07:58 60 мин 08:58
ВЕРИНО 09:59 1 мин 10:00
ХОР 10:17 1 мин 10:18
ВЯЗЕМСКАЯ 11:01 15 мин 11:16
РОЗЕНГАРТ 12:12 1 мин 12:13
БИКИН 12:50 3 мин 12:53
БУРЛИТ В 13:25 1 мин 13:26
ЛУЧЕГОРСК 13:36 3 мин 13:39
ГУБЕРОВО 14:05 2 мин 14:07
ЭБЕРГАРД 14:27 1 мин 14:28
ДАЛЬНЕР 1 14:41 5 мин 14:46
ЛАЗО 14:57 1 мин 14:58
ГРУШЕВОЕ 15:08 1 мин 15:09
ПРОХАСКО 15:29 1 мин 15:30
РУЖИНО 15:50 15 мин 16:05
ЛЕСОЗАВОД1 16:18 1 мин 16:19
ШМАКОВКА 16:54 2 мин 16:56
СУНГАЧ 17:17 1 мин 17:18
СВИЯГИНО 17:32 2 мин 17:34
СПАСС ДАЛ 18:05 5 мин 18:10
СТАР КЛЮЧ 18:23 1 мин 18:24
КНОРРИНГ 18:37 1 мин 18:38
МУЧНАЯ 19:02 41 мин 19:43
СИБИРЦЕВО 20:02 3 мин 20:05
ОЗЕРН ПАДЬ 20:40 2 мин 20:42
УССУРИЙСК 21:20 18 мин 21:38
БАРАНОВСК 22:05 1 мин 22:06
РАЗДОЛЬНОЕ 22:21 1 мин 22:22
УГОЛЬНАЯ 23:05 5 мин 23:10
ВЛАДИВ ГОР 23:57
ВЛАДИВОСТ 23:57

 

TRANSSIB ST. PETERSBURG

Russische Bahn Fahrkartengroßhandel gegr. 1991

Zuständigkeit Reiseberatung deutschsprachige Länder: Ludmilla Rosenbaum, Dr. Maxim Sholeninoff ausschließlich B2B und Reiseveranstalter, Valentina Vitinova

Volkhovsky per. 4 ap. 3
199004  St. Petersburg
Russische Föderation
Tel. + 7 90959 1010-1
www.transsibirischeeisenbahn.me